Организация питания

Организация питания в школе является одной из главных задач школы, так как полноценное питание детей и подростков - залог успешности в учебе.

Питание и питьевой режима в ГБОУ Школа №880 осуществляет ЗАО «Комбинат дошкольного питания» согласно утвержденному примерному меню и договору № 880-309 от 26.06.2017 на оказание услуг по организации питания и обеспечения питьевого режима обучающихся ГБОУ Школа №880 на период с 01.07.2017 по 30.06.2019.

Горячее питание обучающихся осуществляется как за счет средств бюджета города Москвы, так и за счет средств родителей (законных представителей).

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ

На основании приказа Департамента образования города Москвы №2168 и приказа по школе №1-п от 01.09.2016г:

• Одноразовое горячее питание (завтрак) за счет средств бюджета получают все учащиеся 1-4 классов.
  • Двухразовое питание (завтрак, обед) получают дети из многодетных семей, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети, получающие пенсию по потере кормильца, дети инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы, дети из малообеспеченных семей.

Прием заявлений и пакета документов, подтверждающих категорию на льготное питание, производиться по адресам:

Школьный корпус №1

Чертановская улица, дом 44а

Школьный корпус №2

улица Красного Маяка, дом 13а

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНОГО ПИТАНИЯ

В школе детям предоставляется возможность заказывать завтраки и обеды за счет средств родителей.
Денежные средства на горячее питание вносятся на лицевой счет учащегося (получить его можно у классного руководителя или ответственного по питанию).

Стоимость завтраков и обедов:

• Завтрак (5-11 кл.) – 79,95 руб.
  • Обед (1-4 кл.) - 129,75 руб.
  • Обед (5-11 кл.) - 147,29 руб.
  • Полдник (1-4 кл.) - 47,39 руб.
  • Полдник (5-11 класс) - 54,19 руб.

Квитанцию для оплаты родители могут взять у сотрудника охраны, у ответственной по питанию или на сайте школы.

ВАЖНО!!! сообщать заранее ответственному по питанию об отсутствии и болезни учащегося, так как корректировка заказа (заказ или отказ от питания) возможна за 3 рабочих дня, поэтому нужно обратить особое внимание на такие условия.

КОНТРОЛЬ И КАЧЕСТВО

Комиссия по контролю над организацией и качеством питания ежедневно осуществляет производственный контроль, привлекая группу общественного контроля с участием родителей для соблюдения требований СанПиН: 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях».

Постоянно проводится разъяснительная работа с обучающимися по формированию навыков и культуры здорового питания, этике приема пищи.

Школьная столовая и пищеблок обеспечен необходимым оборудованием и инвентарем. Здесь ежедневно готовят вкусные и полезные завтраки и обеды, а в продаже широкий выбор буфетной продукции.

Приятного аппетита!

.