Юный журналист

В школе №880 раскрывают секреты журналистского мастерства

Для учащихся 5-11 классов, интересующихся профессией журналиста, и кому просто хочется научиться четко формулировать сои мысли и правильно писать, в школе № 880 на базе школьного пресс-центра работает кружок юных журналистов. Образовательно-профориентационная программа, по которой ведутся занятия опытными журналистами-практиками и редакторами, помогает школьникам адаптироваться в нашем «безумном, безумном, безумном…» мире информации, овладеть первичными навыками журналистского мастерства, справиться со многими комплексами при общении со взрослыми и сверстниками, а также дает возможность подростку донести свою точку зрения до других через средства массовой информации. Школьные портал, газета, радио, телевидение – все в распоряжении юных журналистов, которые обязательно подружатся со своими опытными коллегами – журналистами районных и городских СМИ.