Заслуженный тренер России Эйвальд Парфенов провел мастер-класс для учащихся школы № 880 24.09.18

У 8 «А» (классный руководитель Елена Анатольевна Шпетко) состоялся спортивный классный час – урок был посвящен здоровому образу жизни. К ребятам в гости дать мастер-класс пришел заслуженный тренер России по спортивному бадминтону, первый чемпион в самом первом чемпионате России по бадминтону среди ветеранов спорта, профессиональный музыкант и композитор Эйвальд Александрович Парфенов.

Э.А. Парфенова наши дети уже знают – он был почетным гостем на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, и исполнил свою новую песню «Москва любимая».

Эйвальд Александрович рассказал, как пришел в этот вид спорта, насколько полезно заниматься бадминтоном в любом возрасте, а еще поделился интересными историями из своей жизни.

Мы и не знали, что бадминтон, оказывается, олимпийский вид спорта! А еще он самый безопасный, полезный и доступный. Для игры в бадминтон не нужна большая площадка, специальное снаряжение. Зато развивается и укрепляется весь организм, задействованы все суставчики! Я это испытал на себе, когда сыграл партию с мастером.

Наш гость показал свои спортивные награды и пояснил, при каких обстоятельствах их получил. Всем ребятам из нашего класса удалось поиграть в бадминтон с тренером, он дал несколько советов по игре и поделился некоторыми хитростями. Встреча получилась на все «пять с плюсом»!

Фото смотрите на школьной страничке ВКонтакте:

Федор МАЛЬЦЕВ,

спецкор пресс-центра школы № 880