Волшебные конфеты знаний достались всем 04.09.18

Третьего сентября оба учебных корпуса и все пять дошкольных корпусов ГБОУ Школа № 880 открыли свои двери для ребят. В этот торжественный день состоялись праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний», и у самых маленьких, для кого школа – светлое завтра.

В корпусе для дошкольных групп № 1 «СКАЗКА» прошла квест-игра «Волшебные конфеты знаний». Кто съест волшебную конфету, становится любознательным, находчивым, умным и внимательным. Чтобы найти чудо-дерево, на котором растут волшебные конфеты, дошколятам пришлось преодолеть множество препятствий, разгадать загадки, ответить на вопросы. Каждой группе вручили карту с маршрутом путешествия. На пути ребят встречали сказочные персонажи (Колобок, Карлсон, Василиса Премудрая). Герои испытывали ребят на ловкость, эрудицию, смекалку. В конце каждого испытания дети получали кусочек картинки-подсказки, которая в итоге привела их к волшебному дереву с конфетами знаний.

В корпусе для дошкольных групп № 3 «МАЯЧОК» в гости к детям заглянули Буратино с Мальвиной и весело поиграли с детьми. Ребятня поделилась с героями своими знаниями и умениями.

Новый учебный год начался отлично: и знания проверили, и поиграли!