У юных журналистов школы 880 подрастают помощники 30.06.17

Это ученики 2 «Б» (в новом учебному году уже 3 «Б») класса. Редколлегия малышей под чутким руководством родительского комитета и классного руководителя выпустила девять номеров информационного листка под названием «Классная газета 2Б».

Как все началось? В начале учебного года второклассник Семен Новиков пришел домой со словами: « Столько много новостей в классе – хоть записывай!» Одноклассники и родители поддержали идею.

Некоторые номера были тематическими: «Выборы командира класса», «Как я провел каникулы», «Мое хобби». Ребята пишут заметки о прошедших мероприятиях, делятся новостями и советами. Они самостоятельно набирают тексты на компьютере. Родительский комитет помогает с версткой, макетированием и тиражированием. Материалы пишут не только ученики, но и учителя Василиса Андреевна Савельева (классный руководитель) и Екатерина Сергеевна Токарева.

Каждый номер готовит рабочая группа – редколлегия: обсуждает предстоящий номер, собирает материалы, учится писать в газету. Каждый номер с радостью читают и ученики, и учителя, и родители!

Редколлегия «Классной газеты 2Б»: Булаева Надя, Игнатьева Вика, Мантрова Даша, Макарова Лиза, Новиков Семен, Тургунова Аселия, Шомахмедова Шахноза, Юров Даня.

Пресс-центр школы № 880