Профориентация для третьеклашек: машинист метро – это интересно и ответственно 18.05.17

Учащиеся 3 «Б» класса школы № 880 побывали в Центре профориентации Московского метрополитена, где в деталях узнали о том, как функционирует московское метро

Ребята попали в уникальный мир московской «подземки», только в «макетный». Но он точь-в-точь, как настоящий! Здесь каждый попробовал себя в роли машиниста метро, своими глазами увидел, как происходит процесс мойки вагонов и тоннелей, попробовал свои силы на интерактивных тренажерах. После фильма об истории московского метро и о его устройстве, специального сделанного для детворы младшего школьного возраста, ребята набрались смелости сесть за пульт машиниста и отправиться «в путь» на электропоезде уже не в качестве пассажира, удачно лавируя по заданным координатам.

Это уникальное экспозиционно-выставочное пространство, наполненное историческими предметами, собраниями документов и фотографиями! Ребятам понравилось все, включая коллекцию исторической униформы работников транспорта.

Пресс-центр школы № 880