ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКОРБИМ… 31.10.17

В память о настоящем друге нашей школы - участнице Великой Отечественной войны Екатерине Алексеевне Цветковой. СКОРБИМ...

Из жизни ушёл человек с большой буквы - Екатерина Алексеевна Цветкова. Она была Последним Севастопольцем в Москве. За годы встреч со школьниками смогла достучаться до тысяч детских сердец. Ещё мои родители помнят трогательные рассказы Екатерины Алексеевны в день Победы о войне. До последнего дня она, не жалея своих сил, продолжала общаться с подрастающим поколением, переживая вновь и вновь те страшные моменты своей жизни. Мои родные прабабушки, участники Великой Отечественной Войны, умерли, когда я был ещё совсем маленьким, и Екатерина Алексеевна стала тем человеком, который поведал мне о страшных годах в истории моей страны.

Она поражала не только умением общаться с детьми, но и своим гостеприимством, и талантом в области живописи.

Уйдя из жизни, она оставила несколько десятков картин, в каждой из которых, осталась частичка души этого великого человека.

Жизнь ветеранов не должна пройти незаметно. Пока мы чтим и уважаем их подвиг, они живут в наших сердцах.

Никита СЕНАТОРОВ,

спецкор пресс-центра школы № 880