"Первый раз в первый класс": в школе №880 состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей 31.10.17

Гостей ждала замечательная познавательно-развлекательная программа, с любовью подготовленная педагогами учебного корпуса № 2, где обучаются учащиеся начальных классов.

Родители будущих первоклассников с удовольствием приняли в подарок свежий номер нашей газеты "ШКОЛЬНАЯ ГАВАНЬ" и прямо в актовом зале начали читать последние школьные новости, а малыши с интересом рассматривать фотографии и выполнять задания от робота Океши на детской страничке "Планета ОК-880". После "визитной карточки школы" (информация о наших достижениях, возможностях, перспективах) и знакомства с учителями начальных классов, персонально - с педагогами, кто будет принимать первые классы в следующем учебном году, выступил школьный психолог с речью о психологической подготовке ребенка к школе. Затем состоялся "приветственный" концерт творческих коллективов школы. Выступления учащихся заразили дошколят, и они с радостью присоединились к юным артистам, умиляя взрослых своей непосредственностью. Массу положительных эмоций вызвали у гостей тематические мастер-классы от наших педагогов начальных классов. Дошколята в сопровождении своих родителей пустились в увлекательное путешествие по станциям "Спортивная", "Учимся, играя", "В гостях у сказки", "Эрудит", В мире Перволого", "Мир вокруг нас", "Умелые руки", "Мультистудия". Ах, сколько счастливых глаз! Сколько радости испытали малыши, держа в руках аппликации собственного изготовления! А как приятно было посмотреть мультфильм, созданный с твоей помощью и прямо у тебя на глазах! А блеснуть эрудицией, подобно знатокам известного интеллектуального шоу! Для организаторов Дня открытых дверей самой лучшей благодарностью были возгласы детей: "Мама, хочу в школу!"

Больше фото с мероприятия смотрите в фотоальбоме на школьной страничке ВКонтакте.