Отмечаем День космонавтики: готовим подарки ОКЕШЕ 11.04.18

Для школы № 880 День космонавтики, который отмечается 12 апреля, особый праздник. Потому что где-то в другой Галактике живет наш новый инопланетный друг робот-разведчик по имени ОКЕША. А на его планете ОК-880 обитают наши космические роботы, которые год назад придумали и собрали по просьбе ОКЕШИ учащиеся начальных классов.

Ребята очень хотели сделать сюрприз ОКЕШЕ и его друзьям роботам, поэтому начали готовиться к празднику заранее. Во всех дошкольных отделениях кипела работа по изготовлению тематических космических выставок. Делать поделки, мастерить ракеты и собирать модели космических аппаратов воспитанникам помогали воспитатели и родители. В корпусе для дошкольных групп № 4 «КАРУСЕЛЬ» состоялся мастер-класс по изготовлению космического панно совместно с учащимися 3 «А» класса и их классной мамой Ю.Н. Лашковой.

Малыши, посещающие кружок «Лепка» в корпусе для дошкольных групп № 1 «СКАЗКА» (педагог Е.М. Голикова), выполнили пластилиновую фантазию «Полет на Луну».

Воспитанники всех возрастных групп из корпуса для дошкольных групп № 5 «СОЛНЫШКО» и рисовали, и лепили, и клеили, и мастерили, и собирали фантастических героев, роботов и космические корабли, чтобы телепортировать их на планету ОКЕШИ ОК-880. А семья Самохиных (дочь Аня, воспитанница «СОЛНЫШКА», и мама Наталья Сергеевна) придумали целый космический мир планеты ОК-880, поместив его в стеклянный шар (смотрите фото). Все, что внутри, выполнено своими руками из поделочных материалов! Так что второй такой планеты больше не сыскать ни в одной из галактик.

Ученица 3 «В» класса Елизавета Макарова подарила школьному пресс-центру свой рисунок «Мечты о космосе» (смотрите фото), который не только украсит пресс-центр, но обязательно будет направлен ОКЕШЕ в подарок.

Наш инопланетный друг и его космическая компания будет довольна такими подарками. Ведь они сделаны от души! Спасибо всем!

Больше фото смотрите в фотоальбоме на школьной страничке ВКонтакте: https://vk.com/album-139041782_252866992