Акция «Покорми птиц» продолжается! 25.01.18

К юным журналистам нашей школы 880 обратились старшие коллеги из "Вечерней Москвы" с просьбой помочь птицам Южного административного округа в зимний период - сделать для них кормушки. Кормушки нужны в парках нашего округа. Корм для птиц готовы приносить пенсионеры, которые любят гулять в парке.

На призыв школьного пресс-центра первыми откликнулись ребята из 1 «Б» класса. Первоклассники со своей учительницей Ю. А. Гиндулиной на уроке окружающего мира сделали много кормушек. Вместе с родителями ребята развешивали рукотворные «птичьи кухоньки» там, где обычно гуляют всей семьей.

Детвору поддержали наши школьные рабочие по обслуживанию зданий - мастера – золотые руки. Они тоже внесли свой вклад в это благородное дело и при поддержке ребят изготовили замечательную подвесную кормушку. Совсем скоро она украсит одно из деревьев в музее-заповеднике «Царицыно». Эту акцию юнкоры школьного пресс-центра и редакции «ШКОЛЬНАЯ ГАВАНЬ» проведут вместе с журналистами «Южных горизонтов».