Сетевая школа НИЯУ МИФИ

Сетевая школа Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» – образовательная среда, объединяющая учебно-методические и информационные ресурсы, а также различные формы и практики обучения в рамках довузовской подготовки школьников, ориентированные на профессии инженерно-физического профиля.

Координатор проекта "Сетевая школа НИЯУ МИФИ"

Соловьева Елена Борисовна

тел. +7 (499) 212 - 5 - 880 (доб.220)

E-mail: soloveva_eb@sch880.ru

Направления деятельности:

• дистанционное обучение школьников углубленным и элективным курсам в сетевых классах;
  • прикрепление к учащимся сетевых классов наставников (тьютеров) из числа высококвалифицированных преподавателей и научных работников университета для консультирования по проведению исследований (проектов) и изучению предметов;
  • обучение учителей на курсах повышения квалификации;
  • обучение учащихся сетевых классов решению олимпиадных задач;
  • проведение тренировочных и отборочных интернет-туров олимпиад по математике, информатике, физике;
  • подготовка школьников к решению задач ЕГЭ повышенной сложности по математике, физике, информатике, химии и биологии;
  • проведение ежегодных конкурсов для педагогов и школ-партнеров НИЯУ МИФИ;
  • проведение для учащихся сетевых классов тренировочных сборов, стажировок, учебно-исследовательских практик в научных центрах и на предприятиях высокотехнологического сектора ядерной медицины, нано технологии, и др.
  • организация работы кружков научно-технического творчества в дистанционном режиме;
  • информирование о мероприятиях, проводимых НИЯУ МИФИ: олимпиадах, конкурсах, днях открытых дверей, семинарах и др.

Школьники, успешно прошедшие электронные курсы Сетевой школы, получают дополнительную возможность для разработки творческих проектов, для участия в олимпиадах и конкурсах, проводимых МИФИ, в рамках летней практики на базе лабораторий МИФИ, выездного летнего и зимнего лагеря на Волге.

24.04.15
24 апреля 2015 года ученики 10 класса школы участвовали в первом научном ток-шоу «Физика будущего» в пресс-центре РИА «Новости». Программа состояла из четырёх тематических раундов: ядерная физика, космология и космические исследования, нано-биоинженерия, международные научные проекты класса Мега Сайенс.
обновлено: 03 июня 2015