Дошкольный корпус <br>№ 1, 2, 3, 4, 5
Адрес(-а):  город Москва, Чертановская улица, дом 44А;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 9А;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 11;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 13Г;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 19, корпус 4;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 22, корпус 4

Дошкольное отделение № 4

История нашего учреждения началась давно. Своих первых воспитанников сад принял в 1977 году.

В январе 2014 года мы объединились в большой комплекс и стали называться Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 880" Дошкольное отделение №4 (ГБОУ "Школа № 880" ДО №4). В комплекс вошли пять дошкольных и два школьных отделения.

Дошкольное отделение №4 работает в 12-ти часовом режиме с 7.00 до 19.00 с пятиразовым питанием: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

На сегодняшний день в саду функционируют пять групп полного дня и трехчасовая адаптационная группа кратковременного пребывания (ГКП).

В педагогический штат сотрудников входят высококвалифицированные педагоги:10 воспитателей, музыкальный руководитель и старший воспитатель. Учитель логопед и педагог-психолог основными сотрудниками не являются, но работают у нас два дня в неделю.

В саду созданы все условия для охраны и укрепления здоровья детей, обеспечения физического, интеллектуального, эстетического и личностного развития малышей в рамках содержания и требований программы «От рождения до школы». Педагоги используют вариативные программы и технологии, обеспечивающие максимальное развитие психологических возможностей и личностного потенциала дошкольников.

В здании есть музыкальный и спортивный зал с необходимым оснащением. Группы оснащены мебелью, игровыми и методическими материалами по возрасту воспитанников. Помещения имеют пространство для организации игр с перемещением, движений под музыку, для свободного доступа детей к игрушкам. Созданы условия для совместной и индивидуальной активности детей. В 2013 и 2014 году в здании был произведен капитальный ремонт, после которого, в группах и залах стало уютнее и светлее.

Мы стараемся создать условия для максимального удовлетворения запросов родителей по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста.

В сентябре 2016 года нами были организованы дополнительные платные образовательные услуги:

Группа раннего развития «Вместе с мамой», в которой занимаются малыши от 1,5 лет совместно с родителями. «Творческие игры с песком», «Индивидуальные занятия с логопедом».

.

Территория детского сада привлекает обилием зелени.

Здание ДО №4 и игровые площадки укрываются в тени многочисленных деревьев, которые летом дают свою прохладу и берегут детей от жаркого городского солнца. У нас есть свой фруктовый сад и мини огород, а яркие клумбы и цветники в вазонах все лето и до поздней осени поднимают настроение.

Если Вы хотите чтобы ваш малыш научился дружить, развивался по возрасту в компании сверстников, посещал увлекательные занятия, проводил свое время не у телевизора - мы всегда рады видеть Вас и ваших детей. Наши двери распахнуты для всех!

.