Дошкольный корпус <br>№ 1, 2, 3, 4, 5
Адрес(-а):  город Москва, Чертановская улица, дом 44А;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 9А;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 11;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 13Г;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 19, корпус 4;  город Москва, улица Красного Маяка, дом 22, корпус 4

Дошкольное отделение № 2

В 1973 году в большом новом микрорайоне Советского района Москвы был построен долгожданный детский сад. Светлый и просторный садик №789 распахнул свои двери для десятков малышей окрестных многоэтажек. И вот уже больше 40 лет каждый год мы встречаем маленьких москвичей. Деревца, посаженные родителями первых воспитанников, выросли и превратили территорию сада в тенистый, зеленый уголок, закрытый от холодных осенних ветров и летнего зноя. Теперь наши воспитанники приводят сюда своих детей, на лицах их появляется улыбка от приятных воспоминаний из детства – «Вот там мы гуляли!», «Я ходила в группу к Алле Владимировне!», «Мне так нравилось ходить в этот садик!». Родители помнят своих педагогов и теперь с удовольствием еще раз возвращаются. Основное отличие нашего учреждения – опытный, творческий, работоспособный и дружный коллектив, хорошая репутация. Эстетичность, продуманность, многофункциональность размещения оборудования, мебели создают условия обеспечения комфорта, эмоционального благополучия, положительного микроклимата в каждой группе.

Наше дошкольное отделение в достаточном количестве оснащено функциональной и игровой мебелью, материалами для изобразительной деятельности, театральным реквизитом, спортивными оборудованием, мягким инвентарем и методическими пособиями. Для самых маленьких в нашем дошкольном отделении работает адаптационная группа кратковременного пребывания , основное отличие которой от группы полного дня в том, что ребенок несколько часов дня занимается привлекательными для него делами в группе сверстников. Ежегодно мы предоставляем возможность дополнительного платного образования.

В 2016-2017 учебном году начнет свою работу студия «Ритмическая мозаика» под руководством музыкального руководителя Морозовой Татьяны Алексеевны. Это не только развитие движений и чувства ритма, но и пение, танцы и элементы театрализации. Планируется открытие группы «Фитнес для малышей».

Признавая актуальность вопросов сохранения и укрепления здоровья, наш коллектив проводит большую работу по укреплению физического здоровья детей, используя разные формы организации физкультурно-оздоровительных мероприятий: гибкий режим, профилактическая гимнастика, разнообразные формы физкультурных занятий, терапевтические мероприятия (музыкальная терапия, минутки социально-эмоциональной направленности), организация физкультурных праздников, образовательная деятельность на воздухе, спортивные досуги, праздники и соревнования. Уже давно мы углубленно занимаемся художественно-эстетическим развитием наших детей. Любим устраивать выставки художественного творчества, в которых принимают активное участие и родители, и сотрудники. Гордимся своим творческим коллективом «Росточки», состоящим из детей разных возрастных групп, который участвует в конкурсах и фестивалях районного и городского уровней и никогда не остается без наград. Среди наших педагогов много по-настоящему одаренных, талантливых людей, с радостью обучающих своих воспитанников видеть прекрасное в простых вещах, разбираться в материалах, жанрах искусства, мастерить, придумывать, творить!

Мы всегда открыты и искренни во взаимодействии с родителями, готовы к любому сотрудничеству, готовы оказать помощь и поддержку, ведь у нас есть общее Дело – сделать наших детей здоровыми, умными и счастливыми!