Дошкольный корпус №5 "СОЛНЫШКО"

Мы рады приветствовать Вас в дошкольном отделении №5 ГБОУ Школа 880!

Дошкольное отделение №5 функционирует с 1989 года.

225 малышей от 3 до 7 лет посещают наше отделение.

В дошкольном отделении № 5 работают талантливые, инициативные, творческие педагоги, которые знают рецепт детского счастья.

Педагогический коллектив стабильный, работоспособный, реализует в своей деятельности инновационные формы и методы работы с детьми.

Помимо воспитателей, с вашими детьми проведут занятия высококвалифицированные педагоги-специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию, инструктор по плаванию.

Направления деятельности дошкольного отделения:

• Обеспечение непрерывного, всестороннего развития ребенка;
  • Охрану жизни и здоровья детей;
  • Обеспечение интеллектуального, личностного, физического развития детей;
  • Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием;
  • Взаимодействие с семьей;
  • Учет индивидуальных особенностей детей с целью обеспечения их самореализации

Дошкольное отделение №5 реализует основную образовательную программу «От рождения до школы».

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ:

• Комплексное развитие каждого ребенка с учетом его психического и физического состояния здоровья.
  • Формирование психологической готовности к школе.

Дополнительные авторские программы:

1. «Юный эколог. Программа и условия ее реализации», 2005г. С.Н.Николаева
  2. «Я – человек. Мой организм» Программа социального развития ребенка, С.А.Козлова, 2004г.
  3. «Я – ТЫ – МЫ. Программа социально-эмоциональное развитие дошкольников О.Л. Князева, 2005г.

Направления в работе:

1. Познавательно-речевое развитие детей.

• Формировать познавательно-речевое развитие детей путем активизации умственной деятельности, развитии познавательных процессов: воображения, внимания, восприятия, мышления, речи, познания себя, умении сравнивать, анализировать, обобщать;
  • Формировать у детей целостную картину окружающего мира;
  • Развитие кисти рук;
  • Развитие креативных способностей у детей: любознательности, инициативности, самостоятельности.

2. Социально-личностное развитие детей.

• Воспитание трудолюбия, сознательного отношения к учению, стремление к созидательной деятельности;
  • Освоение взаимосвязей в социальном мире со взрослыми, сверстниками, младшими детьми;
  • Создание условий для игры, которая является особой формой общественной жизни.

В нашем дошкольном отделении созданы комфортные условия для развития, воспитания детей и успешной подготовки к обучению в школе.

Приходите в детский сад здесь вам каждый будет рад!