Обращение руководителя

Мы живём в мире, развивающемся с невероятной скоростью. Наука идёт семимильными шагами. На современном этапе развития общества мы всё чаще задумываемся об истинных ценностях. Ведь истинное богатство – это наши знания, умения и навыки. Мы всё больше стремимся к самосовершенствованию и саморазвитию. Кто-то находит себя в искусстве, кто-то в науке, а мы, педагоги, нашли своё призвание в работе с детьми.

Уважаемые родители!

Ребёнок – это самая главная ценность, мы несём ответственность за то, чтобы ребёнок состоялся как личность, как гражданин, как добрый отзывчивый человек. Педагог обязан сделать так, а педагоги нашей школы стремятся именно к этому, чтобы ребёнок познал себя и свои возможности, понял, что, он хочет, каким путём и какими способами можно достичь поставленных перед собой целей. А мы, учителя, нашей школы во всем стараемся помочь в этом нашим детям.

В системе образования сегодня происходит множество изменений. Поправки и законы, внедрение новых стандартов и технологий, реализация проектов и инноваций, - всё это требует совершенствования системы.

Мы хотим, чтобы наша школа стала такой, в которой ребёнок может реализовать себя, независимо от того, какие у него способности к математике, литературе, физкультуре или музыке. В национальной доктрине образования эта задача выражена тремя изумительными словами: качество, доступность, эффективность. Обеспечить это в маленькой школе практически невозможно. Поэтому сейчас нам представилась возможность выполнить, решить именно эти три задачи.

Перспектива развития системы образования – это расширение образовательных услуг.

Увеличился объем вложений в совершенствование материально-технической базы, капитальный и текущий ремонты, оборудование спортивных площадок, благоустройство территорий. Во всех подразделениях осуществляется комплекс мероприятий, направленных на создание безопасных условий обучения, воспитания, присмотра и ухода за детьми. Все наши здания – это часть единого образовательного пространства микрорайона.

Каждый человек проходит через школу. От её порога начинается путь в большую жизнь, дорога в свою судьбу. Поэтому наша школа должна стать такой и мы будем всё для этого делать, чтобы в ней каждый чувствовал себя счастливым: и учитель, и ученик, и родители! Это наша общая цель!

Какой видит школу учитель? Родитель? Школьник? О чём он мечтает? Чего опасается? Каким должен быть урок, с какого не хочется уходить? Какого учителя хотят видеть рядом с собой наши дети. Думаю, что мы должны вместе искать ответы на все эти непростые вопросы!

Давайте вместе, родители и мы педагоги, шагнём с любовью к детям, к своей профессии, к родной стране, с осознанным чувством ответственности за образование и воспитание наших учеников.